RU UK
RU UK
Онлайн заявка

Как безупречно организовать Первое Сентября для детей?

VIP Catering / Блог / Новости / Как безупречно организовать Первое Сентября для детей?
Как безупречно организовать Первое Сентября для детей?

В ожидании Первого Сентября многие родители задумываются над тем, как сделать этот день праздничным, веселым и незабываем для своих детей. Организация праздника для маленьких гостей – задача непростая, поэтому VipCatering даст несколько советов, которые сделают подготовку проще, а праздник вкуснее.

1. Планирование

 Старательно спланируйте не только подготовку к мероприятию, но и сам ход ивента. Помните, что детки могут проголодаться всего за 2.5 часа активных игр, потому на мероприятия с такими активностями и длиной более 4 часов идеально подойдет детский фуршет или раздельные подачи вкусностей.

2. Список гостей

 Казалось бы, очевидная вещь, но многие о нем забывают. Не забудьте, что часто с детками на праздники попадают и их родители, которых также не стоит оставлять без внимания, закусок и напитков. Составляя подробный список приглашенных, вы всегда точно знаете, сколько продуктов и напитков вам потребуется. Аспектов множество, предусмотреть все невозможно. Что возможно – отдать часть организации такого мероприятия профессионалам и избавить себя от одной головной боли, предоставив гостям лучшие закуски, напитки и сервис, каких они, несомненно, заслуживают.

3.Меню

Если вы подбираете меню для детей младшей школы, помните, что маленькие порции будут намного удобнее и проще в подаче и готовке. Тем более, что такие гости не любят сидеть на месте и филе-миньйон им подать не так просто, как что-то хорошо знакомое и вкусное, как пицца или сэндвич. Но и такие простые и знакомые блюда стоит подавать с «искоркой». К примеру, пиццу можно подавать в виде мини-пицц разной формы (звезда, сердце, квадрат).

 Также стоит, несомненно, позаботиться о том, чтоб выяснить, нет ли у кого-то из маленьких гостей аллергии, тем самым вы убережете их от опасности. В связи с этим дадим важный совет – на таких мероприятиях старайтесь не подавать блюда, содержащие орехи и шоколад, так как это одни из самых распространенных аллергенов.