RU UK
RU UK
Онлайн заявка

Преимущества ресторанов выездного обслуживания

VIP Catering / Блог / Новости / Преимущества ресторанов выездного обслуживания
Преимущества ресторанов выездного обслуживания

Сегодня в нашей статье мы постараемся разобраться, в чем преимущества ресторанов выездного обслуживания перед стационарными ресторанами, когда речь идет о выездных мероприятиях. И начнем мы с самого первого и важного – производства (кухни). Кейтеринговая компания уже на этапе разработки меню понимает и продумывает нюансы приготовления, хранения и доставки блюд на место обслуживания. Так как обслуживание всегда проходит на выезде, а иногда в очень не приспособленных для этого местах, то это имеет огромное значение. Для этого нужно не только понимание, но и наличие профессионального оборудования для кейтеринга. Например, для качественной доставки еды и продуктов на мероприятия компания VIP Catering использует специальные термобоксы, которые поддерживают необходимый температурный режим до 24-х часов. При более масштабных мероприятиях заказываются рефрижераторы. Как правило, еще на подготовительном этапе на локацию выезжает технический директор, который оценивает возможности и ограничения площадки, что бы на мероприятии все прошло безупречно и без технических недоразумений.

Важнейшим моментом, с которым сталкивается на масштабных мероприятиях кухня, это одновременная выдача большого количества блюд. Представьте корпоративный праздник на 1200 человек, когда приходит время выдачи основного горячего блюда. В торжественной обстановке официанты почти одновременно без задержек должны вынести горячие блюда и обслужить гостей. Ни один столик не должен остаться без внимания, и тем более без угощения! За всем этим действом стоит безукоризненный менеджмент и профессионализм кейтеринговой службы. Шеф-повар руководит процессом на производственной зоне, что бы к указанному времени были готовы и поданы блюда, а менеджеры еще на этапе планирования расписывают кто из официантов будет выносить блюда, кто в  этот момент будет следить за их гостями и так далее. Что бы вся эта мозаика сложилась в безупречную картину, нужен тщательный план и профессиональный подход с момента принятия заказа и до прощания с гостями мероприятия.

Преимущество хорошей кейтеринговой службы перед стационарным рестораном состоит как раз в специализации на вышеуказанных моментах. К сожалению, иногда из-за желания получить прибыль или просто из-за боязни отказать своим гостям, менеджмент ресторана берет на себя непосильную задачу, не осознавая всех сложностей. Когда Вы обращаетесь в ресторан выездного обслуживания, то можете быть уверены, что за организацией вашего банкета или фуршета стоит  служба менеджеров, производства, логистики, декораторы, техническая служба  – и все они вовлечены в процесс,  который не может «дать сбой» ни на одном этапе.

Совет от VIPCatering: Выбирайте подрядчиков на Ваши мероприятия, тщательно проверяя их опыт и профессионализм, спрашивайте портфолио, узнавайте отзывы, спрашивайте о нюансах организации питания и обслуживания. Профессионалов это не испугает – они с радостью поделятся с Вами всем этим. Зато вы можете быть спокойны, что за Ваш праздник отвечают люди своего дела.