RU UK
RU UK
Онлайн заявка

Последние тенденции в сфере кейтеринга

VIP Catering / Блог / Новости / Последние тенденции в сфере кейтеринга
Последние тенденции в сфере кейтеринга

Постепенно мировые тенденции кейтеринга приходят в Украину, подстраиваясь под потребности нашего рынка, или же появляются новые, самобытные направления в силу экономической обстановки, культурного развития и т.д.

Вот об этих тенденциях и веяниях в нашем бизнесе мы сегодня и поговорим.

Одной из главных и первых тенденций, которые отслеживаются последние годы  – это поиск креатива в кейтеринге.  Потребитель становится все более искушенным, требующим не просто хорошего обслуживания и вкусного меню –  люди хотят неординарной подачи, красиво оформленных блюд и т.д. Так и начал появляться «креативный кейтеринг». Рестораны выездного обслуживания создают новые коллекции накрытий, фуршетных линий, разрабатывают эксклюзивный декор и всячески стараются сделать свои мероприятия эффектными, запоминающимися, непохожими на другие. Так, у каждой компании появляется свой неповторимый стиль, который работает на имидж компании и на ее продвижение на рынке.

Вторым веянием становится возможность кейтеринга создать оптимальные условия для определенного узкоспециализированного круга потребителей. Все чаще и чаще приходится разрабатывать целые линейки меню, например, для вегетарианцев, веганов или сыроедов. Еще одним направлением уже давно становится молекулярная кухня, которую, в общем-то, можно выделить даже в отдельную графу последних тенденций.

Если говорить об экономической составляющей, то многие компании, дабы удешевить себестоимость сырья  –  все больше стали обращать внимание на продукты местного производства, стараясь таким образом избегать использования  импортных продуктов там, где это возможно.  Молодые талантливые шеф-повара верят, что из наших локальных продуктов можно приготовить кулинарные шедевры, ежедневно доказывая это на практике.

Современный мир не терпит однообразия и скуки, о какой бы сфере не шла речь – повсюду непрерывно происходят изменения. Двигателем прогресса в любом бизнесе являются неутомимое стремление становиться лучше, постоянно расширяя познания в своей сфере деятельности, поиск экстраординарных и интересных решений, и кейтеринг здесь не является исключением. Все усилия направлены на то, чтобы привлечь, и главное, – удержать клиентов. Поэтому и приходится идти в ногу со временем и ни на день не отставать!

Мы уверены, что главными составляющими успешного бизнеса являются любовь к своему делу и максимальная отдача. Именно эти  качества всегда будут в тренде, позволяя «держать руку на пульсе» и вовремя предлагать своим клиентам  все самое лучшее!