RU UK
RU UK
Онлайн заявка

Как определиться с типом нужного мероприятия

VIP Catering / Блог / Новости / Как определиться с типом нужного мероприятия
Как определиться с типом нужного мероприятия

Один из вопросов, который часто интересует наших заказчиков, которые сталкиваются с организацией мероприятий – это какой же тип мероприятия им выбрать. Давайте попробуем разобраться в этом вопросе вместе.

Один из обязательных вопросов, которые задают наши менеджеры при получении заказа – это цель мероприятия, именно с нее все и начинается. С правильно определенной цели мероприятия начинается его успех и дальнейшие правильные решения. Если смотреть в разрезе кейтеринга, то можно выделить следующие типы мероприятий.

1. Банкет.  Как правило, такой тип обслуживания уместен на длительных мероприятиях, семейных торжествах, свадьбах,  новогодних корпоративах, а также гала-ужинах. Тут кухня и меню –полноценная  часть сценария события. Цель кейтеринга – накормить гостей, создать комфотрные условия за столами, оформить банкетную зону, угощения и подачу в соответствие с  темой праздника.

2. Фуршет. Более ужатая по времени  и месту форма обслуживание. Подойдет для случая, когда не предполагается длительное мероприятие, если ваш праздник носит менее формальный характер или же вы ограничены в пространстве. Как правило, средний выход еды на человека также меньше чем при банкете, поэтому фуршет еще и более бюджетный тип мероприятия.

3. Коктейль. Этот тип мероприятия наименее нагруженный едой, как правило, такой тип мероприятия выбирают для проведения различных презентаций, выставок и т.д. Целью кейтеринга тут становится угостить гостей легкими закусками и напитками, не отвлекая их внимания основной цели и тематики мероприятия.

4. Кофе-брейк устраивают в перерывах или перед началом всевозможных обучающих мероприятий, его целью является устроить легкий перекус, дать возможность гостям выпить чай или кофе и просто отдохнуть, пообщаться с другими участниками семинаров в неформальной обстановке.

Имея опыт в организации обслуживания более 8 лет, мы можем с уверенностью сказать, что каждое событие уникально. Поэтому обращаясь к Vip Catering, вы можете рассчитывать на грамотную консультацию наших менеджеров и безупречную организацию мероприятия «под ключ» в не зависимости от его типа и места проведения.