RU UK
RU UK
Онлайн заявка

Праздник молодого вина Божоле Нуво

VIP Catering / Блог / Новости / Праздник молодого вина Божоле Нуво
Праздник молодого вина Божоле Нуво

Каждый третий четверг ноября мир отмечает Праздник молодого вина – Божоле Нуво. Эта традиция, привита нам французскими виноделами, настолько полюбилась людям во всем мире, что трудно себе представить ноябрьские дни в ресторанах без дегустаций нового урожая! Шеф-повара придумывают новые дегустационные меню, блюда которые раскрывают  вкус напитка и делают этот праздник еще вкуснее и атмосферней.

Божоле Нуво – сорт молодого французского вина, вырабатываемого из винограда сорта гаме в исторической области Франции Божоле. Напиток обладает ярким, резким вкусом с нетерпким фруктовым букетом. Это легкое вино с тоном смородины, вишни и малины с прозрачным и блестящим красным цветом. Божоле Нуво рекомендуют употреблять охлажденным, а в качестве закуски предлагают мысяную или сырную нарезки.

Наша команда поддерживает эту традицию, и если вы захотите устроить дегустацию нового урожая Божоле у себя дома, позвав друзей и близких, вам не придется ломать голову над угощениями и организацией вечера – мы предложим и приготовим для вас идеальные закуски, снимем с вас все заботы об устройстве, декоре и обслуживании, так что бы вы и ваши гости на один вечер очутились  во Французской провинции!